Загрузка
Возникла ошибка загрузки данных
Регистрация ·
· Восстановление пароля
Качай с друзьями в разы быстрее в своей локальной сети. Подробности...

Как создать релиз(раздачу)

Тема закрыта

Автор Сообщение

admin

Уровень: 0

Отд: 6,84 GB

На своих: 5,88 GB

Скачано: 3,1 GB

7341 уе

Стаж: 11 лет

post 09-Янв-2008 02:39

[Цитировать] 

Напомню, что НА Данном ресурсе мы раздаем(делимся с другими пользователями) только
- качественные вещи
- уникальные(то, что не стали бы искать сами, но очень в этом нуждаемся)
- все что хотите(но это модерируется и может быть удалено)
-перед тем как создать релиз, проверьте поиском, может то, что вы хотите раздавать, раздает кто то еще.

Прежде всего Вы можете раздавать то, что уже скачали. Для этого просто не удаляйте то, что скачали из программы-клиента. Следите на форуме за вашим рейтингом у кого он большой тот крут! Smile

Весь процесс создания новой раздачи(релиза) состоит из 3-х этапов:
1. создание торрента(торрент файла)
2. оформление раздачи на трекере
3. постановка раздачи в клиенте

ЭТАП 1. Создание торрент файлика
Итак, для создания торрента открываем клиент и в меню "Файл" выбираем опцию "Создать торрент..."
Появится диалоговое окно. Если вы раздаете один файл, то нажимайте на кнопку "Доб. файл", если папку - "Доб. папку" в появившемся окне выбираем то что будем раздавать через "Обзор...".
При созданиии торрента в программе uTorrent поставьте галочку "приватный торрент" ("private torrent") для того чтобы не подключаться позже при качаниии к сети DHT, которая позволяет качать из внешнего интернета.
А затем нажимаем кнопку "Соз. и сохранить как..." В появившемся окне нажимаем "ДА" (без указания трекера, потому что он будет потом без ващего участия присвоен и тд).
Скриншот
pic
ждем пока клиент сделает торрент и сохраняем его у себя на диске
Скриншот
pic
ЭТАП 2 СОЗДАНИЕ Релиза
На этом этап создания торрента заканчивается, и можно переходить к следующему этапу - оформлению раздачи на трекере.
У вас есть, что вы ходите раздать, Находите в форуме соответствующую тему, содержащую то, чем вы готовы поделиться. Заходите внутрь в тему и создаете топик. У вас появится готовая форма-шаблон, где просто заполните ее как можно полнее и тщательнее. Внизу у вас будет поле, а рядом кнопка "Обзор..", нажав ее вы находите созданный вами торрент файл, нажимаете "прикрепить", прикрепился, тогда нажимайте "Отправить"
Скриншот
pic
Внимание, если выдается ошибка "торрент на зарегистрирован", значит вы не там создали топик. Поищите тему для создания топика.

ЭТАП 3. ПОСТАНОВКА РАЗДАЧИ
Если появилась надпись, что теперь вам надо скачать торент файл, значит вы все сделали прально и осталось дело за малым, а именно жмите на эту ссылку("скачать торрент файл"), чтобы скачать этот торент файл, сохраните его у себя на жестком диске(только запомните куда).
Скачать торрент файл
pic
Теперь откройте программу-клиент(uTorrent). Нажмите "добавить торрент"(именно добавить, а не создать), также как будто вы собираетесь качать и укажите через "обзор..."(троеточье "...")
Скриншот
pic
именно тот файл или папку , которую вы указывали 5 минутами ранее при СОЗДАНИИ торент-файла. Нажимаете "ок", начнется хеширование. Смотрите если все проверено на этой раздаче полосочка доползла до 100% и появилась зеленая иконка??? Значит все, вы уже приступили к раздаче, сверните программу и занимайтесь своими делами, остальное сделает трекер.
Если не доползла и вообще раздача встала как бы на закачку, то вы указали неправильное местоположение раздаваемого файла или папки(чаще всего путаются с папкам, будьте внимательны).
Итак, еще раз третий шаг, вкратце - постановка в клиенте:скачивайте с форума торрент-файл, открываете его в программе и указывайте путь у себя на жестком диске через "...."(кнопка) на то, что собираетесь раздавать.

Вы всегда можете скачать торрентфайлик повторно тут:
Скриншот
pic
Если ваш компьютер тормозит когда отдает на большой скорости, то вы можете ограничить скорость отдачи имеено конкретной раздачи, щелкните на раздачу правой кнопкой, выбирите "свойства", и там два поле скорость отдачи и скорость закачки укажите требуемое( килобайты), например 5000, ок и всё!

Последний раз редактировалось: admin (2008-01-09 20:58), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

admin

Уровень: 0

Отд: 6,84 GB

На своих: 5,88 GB

Скачано: 3,1 GB

7341 уе

Стаж: 11 лет

post 09-Янв-2008 02:53 (спустя 14 минут)

[Цитировать] 

Дополнительная информация:
Как сместить картинку(постер) вправо?
Код : [img=right] ссылка на картинку(постер) [/img]

Как 4 серии объединить в один торрент?
Все серии складываете в одну папку и делаете торрент файл для этой папки.....
Сделал торрент файл,оформил раздачу и уже раздаю....
только забыл трэклист вставить и битрейт....Могу ли я ещё это сделать и как?
Можешь..заходишь на топик(в свою созданную тему)своей раздачи и нажимай на кнопку изменить ,она будет вверху топика...

Просветите меня - такой вопрос - если у меня все входящие соединения недоступны( я нахожусь за nat - внутренний ip) - это как то может отразится на осуществлении раздачи - меня вообще будет видно как сидера?
На осуществлении раздачи это не отразится,просто вас не будут видеть такие же как и вы - люди с "серыми ипами"..... на раздаче,как в принципе и на скачивании,это выразиться тем,что с вас качать будут только те,у кого есть внешний ip

Если у меня сменится ip это как то отразится на учёте меня трекером?
Никак,привязка пользователя к скачанному/отданному ведеться по специальному коду - пасскею, который записываеться в торрент-файл когда вы скачиваете его с сервера....

У меня написано:
Полного источника не было: никогда
Последний сидер: нет
В чём же дело?
Может быть 3 причины:
1.Ты не скачал торрент файл со своей же раздачи
2.Ты не точно указал путь к файлу с которого ты делал торрент файл
3.Надо немного подождать пока вся информация дойдет(минут 10 )....Не сразу обновляется информация...

Что значит ошибка Tried to upload empty file, которая появляется при попытке создать новый релиз?
Это означает,что вы пытаетесь залить пустой файл,переделайте торрент файл

Я хочу раздать фильм и в теме прикрепить так называемый Sаmplе,то есть кусок видео файла для оценки качества видео....Куда я могу его залить, или на какой Host ,чтобы получить ссылку,которую в последствии поставлю в мою тему?
Через любой файлообменик....Искать можно через любой поисковик,типа Яндекса .....

В списке сидеров меня бывает аж по 5 раз....как это обьяснить.???
У вас меняется ip, из-за этого в инфе трекера вас бывает много....

Что делать, если на мною выложенный торрент,клиент пишет не 100%, а 99,5%?
Переделать торрент файл и перезалить его,потом скачать уже перезалитый и открыть....Если при этом у вас уже скачивали,напишите в теме,чтобы скачали заново торрент......
[Профиль]  [ЛС] 
Тема закрыта

Текущее время: 28-Мар 18:54

Часовой пояс: GMT + 3