Загрузка
Возникла ошибка загрузки данных
Регистрация ·
· Восстановление пароля
Качай с друзьями в разы быстрее в своей локальной сети. Подробности...

Особенности форума

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Xamer

Уровень: 4

Отд: 42,6 TB

На своих: 17,952 TB

Скачано: 13,473 TB

677373 уе

Стаж: 10 лет

post 07-Дек-2008 01:46

[Цитировать] 

ASGDeveloper писал(а):

Сам юзаю гугло-хром
который кстати нельзя использовать для заливки торрент файлов иначе он пропадет ночью, так как фбраузер этот не посылает mimetype с файлом!

Alexx писал(а):

где бы не стоял курсор, когда на hr нажимаешь, тег в самом конце ставится. Еще пропали шоткаты типа Ctrl+b.
точно и ctrl+i я поищу лучше как это исправить пусть пока немного неудобно будет! зато потом может все супер будет!

[Профиль]  [ЛС] 

dammer

Уровень: 2

Отд: 2,28 TB

На своих: 1002,9 GB

Скачано: 574,55 GB

8672 уе

post 07-Дек-2008 01:49 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

Поржал над комментами в bbcode.js

Код:

71:   // For stupid Opera - save selection before mouseover the button.
146: // Correction for stupid IE: r for moveStart is 0 character.
Very Happy

Xamer

677373 уе

post 07-Дек-2008 01:59 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

хахах точно что)) стьюпид
[Профиль]  [ЛС] 

Andrey

Уровень: 0

Отд: 0 B

На своих: 0 B

Скачано: 0 B

0 уе

post 07-Дек-2008 02:29 (спустя 29 минут)

[Цитировать] 

Цитата:

к примеру, можно же катинки и в Paint рисовать, ан-нет, Фотошоп ставят, я думаю и браузер установить смогут.
не сравнивай несравнимое.

ASGDeveloper писал(а):

ИЕ на сегодняшний день самый "основной" браузер, потому что чтобы им воспользоваться не надо ничего ставить и качать. Если наплевать на ИЕ из-за нескольких десятков поклонников оперымозиллыхрома - это встанет боком форуму.
+1

dammer

8672 уе

post 07-Дек-2008 02:44 (спустя 14 минут)

[Цитировать] 

Andrey писал(а):

Цитата:

к примеру, можно же катинки и в Paint рисовать, ан-нет, Фотошоп ставят, я думаю и браузер установить смогут.
не сравнивай несравнимое.

ASGDeveloper писал(а):

ИЕ на сегодняшний день самый "основной" браузер, потому что чтобы им воспользоваться не надо ничего ставить и качать. Если наплевать на ИЕ из-за нескольких десятков поклонников оперымозиллыхрома - это встанет боком форуму.
+1
Не хочу спорить, но пользуясь такой логикой, можно заявить что Paint самый популярный графический редактор, потому, что чтобы им воспользоваться не надо ничего ставить и качать. И если наплевать на Paint из-за нескольких десятков поклонников альфа канала и прочей ерунды, которые не любят bmp...
Десятки тысяч человеко-часов бесполезно тратятся дизайнерами и верстальщиками, только потому, что когдато, некая всем известная кампания решила использовать грязные трюки в конкурентной борьбе.

К стати сама известная компания вдоволь хлебнувшая со своим любимым чадом устами Стива Балмера заявила, что не исключает переход на использоваение открытого hltml движка Mozillа, фактически признав какого дурака когдато сваляла.

ASGDeveloper

Отд: 4,266 TB

На своих: 167,79 GB

Скачано: 718,77 GB

852884 уе

post 07-Дек-2008 02:55 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

dammer писал(а):

Не хочу спорить, но пользуясь такой логикой, можно заявить что Paint самый популярный графический редактор
Я чтобы скриншот сохранить открываю паинт, а не фотошоп. К тому же Вы вещи разные сравнивает, хотя бы потому что задачи у паинта и фотошопа разные, да и цены разные Smile

dammer писал(а):

К стати сама известная компания вдоволь хлебнувшая со своим любимым чадом устами Стива Балмера заявила, что не исключает переход на использоваение открытого hltml движка Mozillа, фактически признав какого дурака когдато сваляла.
Вау! Можно ссылку на источник?
[Профиль]  [ЛС] 

dammer

8672 уе

post 07-Дек-2008 03:11 (спустя 16 минут)

[Цитировать] 

ASGDeveloper писал(а):

Вау! Можно ссылку на источник?
Канэшна!

En коротко [web:XCH4o1uu4q]http://mozillalinks.org/wp/2008/11/ballmer-microsof.../web:XCH4o1uu4q]
En полный текст[web:XCH4o1uu4q]http://www.techworld.com.au/article/266449/microsof.../web:XCH4o1uu4q]
Ru [web:XCH4o1uu4q]http://itc.ua/node/33948[/web:XCH4o1uu4q]
Ru [web:XCH4o1uu4q]http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=18789[/web:XCH4o1uu4q]

Terve!R

0 уе

post 07-Дек-2008 03:15 (спустя 3 минуты)

[Цитировать] 

dammer писал(а):

пользуясь такой логикой, можно заявить что Paint самый популярный графический редактор, потому, что чтобы им воспользоваться не надо ничего ставить и качать. И если наплевать на Paint из-за нескольких десятков поклонников альфа канала и прочей ерунды, которые не любят bmp...
+10!

Короче, я все никак не пойму, на форуме можно видео постить или нет? Чтобы не ссылку давать, а просто на play нажимать нужно было. А в хэлпе к форуму указать минимальные системные требования - установить любой бесплатный немайкрософт-браузер.

Извините, что пристал со своим видео, но долго ли мы еще будем выслушить от IE-пользователей замечания о глючности форума? Очень хотелось бы, чтобы причину возможных ошибок они видели именно в себе и своей системе, а не в работе администрации или других пользователей трекера.

dammer

8672 уе

post 07-Дек-2008 03:32 (спустя 17 минут)

[Цитировать] 

Terve!R Конечно можно!
[video width=425 height=344:BUO6mi6V1q]http://www.youtube.com/v/3qxg0z6YQy4&hl=en&...ideo:BUO6mi6V1q]

Terve!R

0 уе

post 07-Дек-2008 04:01 (спустя 28 минут)

[Цитировать] 

Я имею ввиду администрация одобряет использование новейших технологий в издании сообщений? А то техподдержка может не выдержать от наплыва расстроенных IE-пользователей Very Happy

(ушел заменять img на flash и youtube...)

P.S. IE, оказывается, страницу с youtube открывает, но с четвертого раза... He is alive!! Alive!!

dammer

8672 уе

post 07-Дек-2008 04:28 (спустя 27 минут)

[Цитировать] 

Terve!R

Цитата:

P.S. IE, оказывается, страницу с youtube открывает, но с четвертого раза... He is alive!! Alive!!
Laughing Surprised

ASGDeveloper

Отд: 4,266 TB

На своих: 167,79 GB

Скачано: 718,77 GB

852884 уе

post 07-Дек-2008 04:34 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

Terve!R писал(а):

Извините, что пристал со своим видео, но долго ли мы еще будем выслушить от IE-пользователей замечания о глючности форума?
Желаю Вам с такими убеждениями не работать в средах связанных с внедрением ПО в крупных организациях. Smile Понимаете, трекер - это по сути некая организации, точнее сообщество, где участники должны придерживаться стратегии взаимоуважения. Если мы сейчас скажем мол фанаты ИЕ - сносите свой глюкодром и ставьте нормальный браузер - половина юзеров окажется к этому неготовой. А новым юзерам придется это повторять еще раз. Ну пропишем мы в правилах, а их все внимательно читают? Так и будем постоянно писать что для просмотра нужна операмозиллахром.

К тому же, мне например удобнее видео посмотреть в отдельном окне, а не в том же. Кому-то наоборот. Ведь не было этих тегов и было все нормально, а появились - сразу все захотели выделиться ютубовским видео.
Чтобы действительно было взаимоуважение - делайте в раздаче и скрины обычные и видео с ютуба. Тогда юзера ИЕ смогут посмотреть и оценить раздачу, но будут понимать, что из-за ограничения их браузера они не смогут посмотреть видео.

Terve!R писал(а):

Не закрывая хром открыл ИЕ, у меня открылось с первого. Что я делаю не так?
[Профиль]  [ЛС] 

dammer

8672 уе

post 07-Дек-2008 05:06 (спустя 31 минута)

[Цитировать] 

ASGDeveloper писал(а):

Если мы сейчас скажем мол фанаты ИЕ - сносите свой глюкодром и ставьте нормальный браузер - половина юзеров окажется к этому неготовой. А новым юзерам придется это повторять еще раз. Ну пропишем мы в правилах, а их все внимательно читают? Так и будем постоянно писать что для просмотра нужна операмозиллахром.
Согласен, такой подход жестковат и не к чему хорошему не приведёт... Но есть и другая сторона, нельзя искусственно тормозить развитие форума только потому, что есть не совместимые со стандартами браузеры.
Мне вот например Lynx нравится , так, что теперь, давайте картинки с форума уберём, потому, что мне их через Lynx не видно?
Видимо и дальше придётся Xamer - у отрывать время от улучшения и развития трекера и поддерживать практически отдельную версию для тех кто в танке. (без обид, я и сам бывает в танке катаюсь, но если носом ткнуть, стараюсь делать выводы). Smile

Во к стати Lynx - браузер в консоли Wink
pic

Xamer

677373 уе

post 07-Дек-2008 11:57 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

я думаю, что лучше наладить все!
[Профиль]  [ЛС] 

Terve!R

0 уе

post 07-Дек-2008 18:17 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

ASGDeveloper​ писал(а):

Не закрывая хром открыл ИЕ, у меня открылось с первого. Что я делаю не так?
Все Вы правильно делаете, но скрытие тэга "youtube" в спойлер сразу кладет IE на лопатки. Без спойлера тут никак не обойтись - окно с видео нагружает страницу больше, чем полноэкранное изображение.

ASGDeveloper​ писал(а):

Чтобы действительно было взаимоуважение - делайте в раздаче и скрины обычные и видео с ютуба.
А от скринов никто и не отказывается. Тут дело не в замене стандартных тэгов новыми, а в некорректной обработке браузером IE экстра-тэгов при определенных обстоятельствах. Хотя опыт показывает, что даже при использовании в сообщениях простых, не вложенных друг в друга конструкций экстра-кода, желание IE отображать страницы с этими конструкциями зависит только от его настроения Smile

Ответить на тему

Текущее время: 10-Дек 20:52

Часовой пояс: GMT + 3