Загрузка
Возникла ошибка загрузки данных
Регистрация ·
· Восстановление пароля
Качай с друзьями в разы быстрее в своей локальной сети. Подробности...

Доля населения, живущего ниже 1,9$ и 5,5$ в день

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Xamer

Уровень: 4

Отд: 42,6 TB

На своих: 17,952 TB

Скачано: 13,473 TB

677767 уе

Стаж: 10 лет

post 29-Ноя-2018 13:05

[Цитировать] 

Доля населения, живущего ниже 1,9$ в день

pic

Доля населения, живущего ниже 5,5$ в день

pic

Информация для размышления, для тех кто любит поныть и переоценивает то, чего не имеет и недооценивает того, что имеет Smile

Последний раз редактировалось: Xamer (2018-11-30 23:43), всего редактировалось 3 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Xamer

677767 уе

post 29-Ноя-2018 13:09 (спустя 3 минуты)

[Цитировать] 

Я бы также отметил, что надо учесть покупательскую способность указанных сумм в каждой отдельной стране, с учетом стоимости продуктов, энерготарифов, стоимости топлива, тарфиов связи, проезда на общественном транспорте и многое другое....
[Профиль]  [ЛС] 

Smir

Уровень: 3

Отд: 13,936 TB

На своих: 9,9 TB

Скачано: 1,647 TB

191335 уе

Стаж: 7 лет 10 месяцев

post 29-Ноя-2018 16:19 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Хамер, эт, что же получается в Великобритании и даже в США число людей за чертой бедности выше, чем у нас (по стате 2 бакса в день)? Это если учесть цены на топливо, продукты и тд им вообще всё. А откуда картинки?

[Профиль]  [ЛС] 

Xamer

677767 уе

post 30-Ноя-2018 00:46 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Smir
Это печатает https://twitter.com/spectatorindex а они берут на основании данных из разных источников. Те, что здесь это информация Мирового банка (World BanK), там подписано, кстати.

Я б не сказал, что "им всё", я бы сказал, что те, кто мечтает жить как на Западе, должны четко понимать, что жить на Западе можно по разному, например в коробке из под телевизора в парке, а не только как показывают в голливудских кино. Объективности ради, надо сказать, что уровень жизни там всё-аки выше. А в нашей стране налицо социальная ориентированность, то есть 100% людей обеспечены, как минимум, на не голодное существование и крышу над головой. В то время как в некоторых свободных и самых демократичных странах Мира ты можешь оказаться на самом дне. Если прикинуть абсолютные показатели, то приличное кол-во людей получается в некоторых странах, даже несколько удивительно. Особенно удивительно видеть богатейшую Норвегию.

ПС. Кстати, там есть еще прикольный рейтинг "ненависти" к России Smile

pic
Диву даюсь, чем мы не угодили Бразилии, Нигерии и Индонезии. Остальные вроде адекватно ))
[Профиль]  [ЛС] 

Xamer

677767 уе

post 30-Ноя-2018 12:38 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

pic
[Профиль]  [ЛС] 

Jento

Уровень: 1

Отд: 18,988 TB

На своих: 1,143 TB

Скачано: 4,929 TB

217918 уе

post 30-Ноя-2018 22:03 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

Xamer
, ты Киселевым решил заделаться ???? ))) В Мексике , той же самой ,минимальный размер оплаты труда 4.4 бакса (сейчас может чуть другая цифра) это около 34 баксов (2400 рупий) в день. И вот имея 34 бакса в день минимум 35% работающих человек живет менее чем на 5 баксов? Эта цифра может быть реальной,если только человек копит на переезд в США например, или тратит на обучение и прочее. Ты же сам точишь Геркулес ,а из мяса только модернизированная курица на столе . И изюм по праздникам. Творог хз куда сюда впихнуть .Это твои слова Ксам, и это около 2 баксов в день. Так тут обожраться,а многим курица лишь снится . И ты вошел в таблицу 1.9 $ (кстати шапку поменяй, там 5.5%) Далее
возьми 1.9 бакса и умнож на 70 , получится около 130 рупь умнож на 30 дней и выйдет 4900 руб. Сломался у тебя к примеру холодильник и что бы курица не портилась,ты купил в кредит Зил или Веко. Вот за у тебя минималка - минус ЖКХ 3500, проезд 1000, кредит 3000 (на весь год) ,труселя 100 руб, мыло 100 . Останется около 4000 тыщ . Дели на 30 . И ведь даже хрен с ним ,если я не все цифры верные пишу,,сам факт наличия за чертой бедности более 20 млн человек в самой богатой ресурсами стране уже является чемто очень не хорошим. А ты тут какие то картинки выставляешь . Есть реальный мир,Россия и жить тут все труднее. того гляди ,что от изюма с курицей придется отказаться . Ради любимой страны ,конечно!

danillaz

Уровень: 0

Отд: 9,171 TB

На своих: 0 B

Скачано: 1,059 TB

614373 уе

post 30-Ноя-2018 22:52 (спустя 48 минут)

[Цитировать] 

Jento, +100500

HDD: 1Tb
RAM: 8Gb DDR3
System: Windows 8.1 Pro 64-bit
[Профиль]  [ЛС] 

Xamer

677767 уе

post 30-Ноя-2018 23:58 (спустя 1 час 5 минут)

[Цитировать] 

Jento
ВСЕ вопросы к Мировому банку. Ржачный у тебя пост получился ))))) Топи дальше.

ПС. Кстати, а какой минимальный размер оплаты труда у безработного в Мексике? А еще, я из мексиканских сериалов знаю, что там валюта не рупии, а песо ))
Карочьь, всё в одну кашу. Перемудрил чутка.
Мне ваще насрать, я знаю, что наша страна самая опупительная. А то, что все труднее жить, так это я слышу с 10го года от вас, да не просто хуже жить, а вообще полный кабздец будет, но его нет и нет. То ли у вас мирощущение не то, то ли кто то вам на уши сильно давит, да именно то, от чего вам кайфово и вписывается в ваше мироощущение. Запретить не могу, наслаждайтесь жизнью и кайфeйте по полной. Только не забудьте про семью и детей, это по важней будет.......

i want out (Helloween)
...There's a million ways to see the things in life
A million ways to be the fool
In the end of it, none of us is right
Sometimes we need to be alone...
[Профиль]  [ЛС] 

Jento

217918 уе

post 01-Дек-2018 10:15 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

Xamer писал(а):

знаю, что там валюта не рупии
ну вот видишь , теперь и я знаю )))

Xamer писал(а):

Мне ваще насрать, я знаю, что наша страна самая опупительная. А то, что все труднее жить, так это я слышу с 10го года от вас, да не просто хуже жить, а вообще полный кабздец будет, но его нет и нет. То ли у вас мирощущение не то, то ли кто то вам на уши сильно давит, да именно то, от чего вам кайфово и вписывается в ваше мироощущение. Запретить не могу, наслаждайтесь жизнью и кайфeйте по полной. Только не забудьте про семью и детей, это по важней будет.......
а вот тут уже озлобленная реакция , товарищ. Первый раз от тебя такой пост прочитал. По какой причине злишься,товарищ? Недоедание? Нехватка денег? Холодильник барахлит? Со второй работы выгнали? Surprised

Ну так ты не отчаивайся. Войны нет , Путин жив, страна опупительная (увы это только ты знаешь),шесть долгих лет стабильности впереди. Ну уже чуть меньше.

Smir

191335 уе

post 02-Дек-2018 15:31 (спустя 1 день 5 часов)

[Цитировать] 

Jento, я без понятия, что тебя не устраивает. Зарплата стремительно растет(у меня, если у других не так значит проблема в них), цены растут медленно, куча сервисов переходит в онлайн, вон даже госуслуги изначально лагающие и кривущие допилили до нормальной работы, больше не нужно стоять в очередях за бумажкой. Солнышко светит, птички поют). Кто там у руля мне пофиг, но менять я ничего не хочу.

[Профиль]  [ЛС] 

danillaz

Уровень: 0

Отд: 9,171 TB

На своих: 0 B

Скачано: 1,059 TB

614373 уе

post 02-Дек-2018 17:44 (спустя 2 часа 12 минут)

[Цитировать] 

Smir,

Цитата:

Зарплата стремительно растет
Вниз, если только...

Цитата:

цены растут медленно
Да неужели?) Напомнить насколько топливо подорожало за этот только год? А за ним и на всё остальное. А после Нового года ещё и НДС поднимется, вот потом веселуха начнётся.

Цитата:

куча сервисов переходит в онлайн
У тебя вся жизнь в интернете что ли проходит? Купи себе VR-очки и не вылезай оттуда - тебе там самое место.

Цитата:

Солнышко светит, птички поют). Кто там у руля мне пофиг
В 1917 тоже солнышко светило и птички пели, и тоже всем всё было пофиг. На нищее население было пофиг, на войны, высасывающие экономику, на протесты и стачки в стране. Чем закончилось, думаю, знаешь. Пофигизм до хорошего не доводит.

Цитата:

но менять я ничего не хочу
Не меняй, другие будут менять. Потом спасибо скажешь.

HDD: 1Tb
RAM: 8Gb DDR3
System: Windows 8.1 Pro 64-bit
[Профиль]  [ЛС] 

Xamer

677767 уе

post 02-Дек-2018 18:22 (спустя 37 минут)

[Цитировать] 

Jento писал(а):

Первый раз от тебя такой пост прочитал
Что ты? наоборот, я говорю это с улыбкой, потому что мне прикольно.

Jento писал(а):

Ну так ты не отчаивайся. Войны нет , Путин жив, страна опупительная (увы это только ты знаешь),шесть долгих лет стабильности впереди. Ну уже чуть меньше.
Всё прекрасно! Если и есть о чем переживать, то это касается моих собственных проблем, интересов и прочее прочее.

Smir писал(а):

но менять я ничего не хочу.
Да почему не улучшать то, что можно улучшить. Просто надо всегда помнить, что лучшее - враг хорошего )) по нашей традиции. У на страна уникальная, со своими заморочками и "тараканами" и в порыве сделать лучше, можем сильно напортачить, как Черномырдин говорил )) "Хотели как лучше получилось как всегда". Ну, что терь плакать шоль? Smile Вообще это известная тема, как только "перемен требуют наши сердца", то мы устраиваем себе харакири и при этом удивляемся, как, блин, так получилось и виноваты не мы, а они, те, что с краю. Есть еще другая часть индивидуумов, у которых от черной зависти болит нутро, желчь просится наружу и тут даже не о себе любимом, а о том, чтобы у соседа корова сдохла. Ну, как так, они жируют, а я нет? Как в анекдоте, чуваку говорят, загадывай любое желание, но учти твоему соседу будет все в два раза больше, чтобы ты не загадал. Чувак подумал и говорит: "выколи мне один глаз".

Ну, и последнее. Мы переоцениваем того, что не имеем, и недооцениваем того, что имеем. Как итог, находимся в перманентной депрессии. А с учетом климата и продолжительности дня, все значительно усугубляется. Я не удивлюсь, если мы устроим очередной кабздец в стране, походу это наша судьба такая Smile Почему, мы? Потому что те,к то не смог помешать, тоже причастны своим молчаливым согласием, на мой взгляд.

ПС. Как всегд хочешь ответить в пару строк, а по итогу "статья в журнал" Smile
[Профиль]  [ЛС] 

Smir

191335 уе

post 03-Дек-2018 17:48 (спустя 23 часа)

[Цитировать] 

danillaz, нет блин всегда мечтал сидеть или стоять в очереди за осаго, чтоб потом еще допов накидали за мои деньги, а пару дней назад дома оформил онлайн. У МЕНЯ зп растет, если у тебя не так - твои проблемы.

[Профиль]  [ЛС] 

Jento

217918 уе

post 04-Дек-2018 21:55 (спустя 1 день 4 часа)

[Цитировать] 

Smir писал(а):

Jento, я без понятия, что тебя не устраивает
не устраивают нищинские пенсии, постоянный рост ЖКХ , отсутствие перспектив у молодежи,полный пз№ц в образовании . медицине,науке. Постоянный рост налогов и поборов. Я ,имея свой бизнес ,что бы достойно существовать, по другому это не назвать не вылезаю с работы по 12 чассов, жена на 8 месяце и тоже не сидит дома, увы но это реалность или необходимость,хотя скорее и то и то. Да че говорить-пенсионеры вынуждены работать ,что бы с голоду не подохнуть, или от отсутствия лекарств , или от холода(это зимой) у них все время выбор на что потрать копейки . А им при этом говорят ублюдки из дома печали- раз можешь работать-значит и пенсия не нужна-во классно , а ее не хватает ,а будешь работать ее не увидешь. Замкнутый , с#ка круг. В новостях не говорят, а другое ты не смотришь Smir , или не замечаешь , как бабульки валежник собирают ,так как в самой богатой газом стране ,. они дровами дом топят , а на дрова денег в свою очередь нет , как те же бабульки вынуждены воровать хлеб ,не икру и не колбасу , а хлеб, что бы покушать , при этом им настолько стыдно ,что опять же тырят хлеб, на который денег нет. Нет,чувак, понятно тебе чужды эти проблемы , тебе похрен что у тебя отняли пять лет жизни до пенсии( это пока), при это сами депутаты себе решили не продлевать пенсионный возраст , тебе не важна Сирия и Донбасс , которые сосут бабло из бюджета ,не волнует то что мы фактически в изоляции от тех с кем надо бы дружить. Можно гордиться дружбой с Мозамбики или как её там, или торговым партнёрством с какой нибудь Индией , в которой только тапки производят(хотя это временно и скоро тапками мы будем заниматься) , но нет твою мать-мы даже инсулин не производим в стране. У НАС НИ..Я НЕТ! Чему вы радуетесь? Гос.услугам? Ты знаешь , сколько на этот говносайт бабла угробили? Да у Ксама форум стабильнее работает , при минимальных вложениях, если они вообще были, а тебе радость -жопу поднимать со стула не надо , оплачу очередной налог онлайн. Ты зомби Smir, .,Ты ,я , мы все можем иметь больше , а не довольствоваться тем , что уже давным давно в нормальных странах считается нормой.

Последний раз редактировалось: Jento (2018-12-04 22:08), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Jento

217918 уе

post 04-Дек-2018 22:05 (спустя 9 минут)

[Цитировать] 

Xamer писал(а):

Всё прекрасно! Если и есть о чем переживать, то это касается моих собственных проблем, интересов и прочее прочее.
сам то понял,что написал?

Xamer писал(а):

ПС. Как всегд хочешь ответить в пару строк, а по итогу "статья в журнал"
ну скорее в "вестник для ваты"

Ответить на тему

Текущее время: 13-Дек 02:14

Часовой пояс: GMT + 3