Загрузка
Возникла ошибка загрузки данных
Регистрация ·
· Восстановление пароля
Качай с друзьями в разы быстрее в своей локальной сети. Подробности...

Нужна помощь (ноутбук, оперативная память, игры)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Destroyer

Уровень: 0

Отд: 4,93 GB

На своих: 0 B

Скачано: 36,3 GB

6146 уе

Стаж: 2 года 9 месяцев

post 24-Янв-2017 11:19

[Цитировать] 

Ноутбук http://www.eldorado.ru/cat/detail/71125192/?show=pr...#customTabAnchor

Нужна помощь а так же совет в увеличение оперативной памяти.

Главный вопрос который меня волнует больше всего, даст ли прирост производительности для игр увеличение оперативной памяти ? На данный момент ноутбук не подвергался никаким изменениям и все как в описание по ссылке. На данный момент тестовый запуск игр показал (dragon nest 20-30fps) и (blade and soul 8-17fps) смогу ли я поднять fps до 60 стабильного при увеличение оперативной памяти ?

Теперь вопрос об объеме памяти. Почти все говорят что ставить 8гб нету смысла, для игр достаточно 4гб но так ли это ? Ведь видео карта берется из оперативной памяти.

И теперь главный вопрос. Как мне правильно выбрать оперативную память для этой модели ноутбука ? Если кто разбирается в этом или возможно проводили замену на такой модели или схожей подскажите а лучше дайте ссылку на неё.

И еще вопрос, на сколько мне известно в этой модели ноутбука придется вытащить почти все что бы добраться до оперативной памяти. Если у меня нету опыта в этом, есть ли смысл платить деньги в каком нибудь сервисе за оказание такой услуги ? Или лучше делать все самому ?

[Профиль]  [ЛС] 

Xamer

Уровень: 4

Отд: 42,6 TB

На своих: 17,952 TB

Скачано: 13,473 TB

677767 уе

Стаж: 10 лет

post 24-Янв-2017 14:56 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Destroyer писал(а):

Почти все говорят что ставить 8гб нету смысла, для игр достаточно 4гб но так ли это
В принципе.да, НО 8 все-таки будет покомфротней, так как винда туда закеширует данные и будет побыстрей происходить переключение между задачами, то есть производительность улучшиться. но не так, чтобы прямо уххх как. 8 лучше, чем 4 как ни крути )) Особенно, если учесть, что и разница по деньгам не такая большая.

Destroyer писал(а):

И еще вопрос, на сколько мне известно в этой модели ноутбука придется вытащить почти все что бы добраться до оперативной памяти. Если у меня нету опыта в этом, есть ли смысл платить деньги в каком нибудь сервисе за оказание такой услуги ? Или лучше делать все самому ?
Я бы не советовал лазить самому. ОБратись к спецам. они скажут какую память, сами поменяют...
[Профиль]  [ЛС] 

руслан_90

Уровень: 2

Отд: 34,87 TB

Скачано: 11,614 TB

299400 уе

Стаж: 7 лет 4 месяца

post 24-Янв-2017 20:21 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

на производительность в играх влияет тактовая частота процессора, количеств кэш памяти, количество ядер + видео процессор
в твоем случае оперативная память абсолютно ничего не изменит, все упрется в процессор прироста производительности не будет
[Профиль]  [ЛС] 

l1lyone

Отд: 7,484 TB

На своих: 6,381 TB

Скачано: 4,776 TB

790059 уе

Стаж: 7 лет 9 месяцев

post 24-Янв-2017 20:40 (спустя 19 минут)

[Цитировать] 

Destroyer писал(а):

для игр достаточно 4гб
смотря для каких, для инди может и достаточно, для ААА - уже давно даже не минимум
например, у меня Rise Of The Dildo Raider при наличии на компьютере 8Гб оперативной памяти и 8Гб(!) видеопамяти просит выделить файл подкачки не менее 6Гб, иначе крашится и вешает систему

правильно сказали, дополнительный объем памяти на фпс практически не влияет, но улучшается плавность картинки и время загрузок (если была нехватка ОЗУ, если нет - ничего не изменится)

фпс зависит главным образом от графического процессора, а также способности центрального процессора его загрузить

и вообще, гейминг на ноутбуке - вещь дорогостоящая и весьма сомнительная
[Профиль]  [ЛС] 

Destroyer

Отд: 4,93 GB

Скачано: 36,3 GB

6146 уе

Стаж: 2 года 9 месяцев

post 24-Янв-2017 21:31 (спустя 50 минут)

[Цитировать] 

руслан_90 писал(а):

на производительность в играх влияет тактовая частота процессора, количеств кэш памяти, количество ядер + видео процессор
в твоем случае оперативная память абсолютно ничего не изменит, все упрется в процессор прироста производительности не будет

l1lyone писал(а):

Destroyer писал(а):

для игр достаточно 4гб
смотря для каких, для инди может и достаточно, для ААА - уже давно даже не минимум
например, у меня Rise Of The Dildo Raider при наличии на компьютере 8Гб оперативной памяти и 8Гб(!) видеопамяти просит выделить файл подкачки не менее 6Гб, иначе крашится и вешает систему

правильно сказали, дополнительный объем памяти на фпс практически не влияет, но улучшается плавность картинки и время загрузок (если была нехватка ОЗУ, если нет - ничего не изменится)

фпс зависит главным образом от графического процессора, а также способности центрального процессора его загрузить

и вообще, гейминг на ноутбуке - вещь дорогостоящая и весьма сомнительная
Ну в общем картина стала ясна. Нету смысла тратить деньги на то что не поможет.

Всем спасибо за помощь. Тему можно закрывать.
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 13-Дек 02:25

Часовой пояс: GMT + 3