Загрузка
Возникла ошибка загрузки данных
Регистрация ·
· Восстановление пароля
Качай с друзьями в разы быстрее в своей локальной сети. Подробности...

Алексей Навальный объявил о намерении баллотироваться в президенты России

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Remix500

Уровень: 9

Отд: 105,49 TB

На своих: 95,513 TB

Скачано: 3,817 TB

56091 уе

Стаж: 7 лет 8 месяцев

post 16-Дек-2016 22:59

[Цитировать] 

Алексей Навальный объявил о намерении баллотироваться в президенты России
Оппозиционный активист Алексей Навальный объявил о своем решении баллотироваться на российских президентских выборах 2018 года. Политик, последние годы активно разоблачающий коррупцию в органах власти, объявил об этом в своем блоге. Впрочем, пока нет уверенности, что Навального допустят до выборов: возбужденное против него старое «дело «Кировлеса» направлено на новое рассмотрение. Не исключено, что решение оппозиционера может быть связано с попыткой давления на суд.

pic
А«Я долго размышлял, должен ли я принять в них участие. И я пришел к выводу, что да, я приму участие в выборах президента России. Я иду на выборы, и я буду бороться за победу», — заявил он на видео, выложенном в интернете. К президентской кампании Навальный запустил и отдельный сайт.

В настоящее время закон позволяет ему выдвигаться в президенты. Однако не факт, что это положение вещей сохранится до 2018 года. Уголовное «дело «Кировлеса», фигурантом которого Навальный до сих пор является, направлено на доследование.

Оппозиционер получил обвинительный приговор летом 2013 года. Его обвиняли в хищениях средств у лесозаготовительной компании «Кировлес» в Кировской области. В это время Навальный работал внештатными советником губернатора области Никиты Белых. Дело было направлено на апелляцию.

В ноябре «дело «Кировлеса» дошло до Верховного суда РФ. Решение он не отменил, но решил направить дело на пересмотр, что вызвало резкую реакцию со стороны самого Навального, который считает себя невиновным. Это произошло уже после того, как дело Навального было рассмотрено в Европейском суде по правам человека. ЕСПЧ обнаружил в деле нарушение права на справедливое судебное разбирательство.

В связи с тем что дело было направлено на новое рассмотрение по требованию ЕСПЧ, Навальный имеет право баллотироваться в высшие эшелоны власти, заявила его адвокат Ольга Михайлова.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать заявления Навального о попытке давления на него с помощью «дела «Кировлеса».

Также Песков заявлял, что Кремль не имеет никакого мнения о перспективах участия Навального в предстоящих президентских выборах.

Евгений Минченко, директор Международного института политической экспертизы, считает, что решение Навального, возможно, «связано с делом «Кировлеса», чтобы придать ему политический интерес».

«Говоря о шансах Навального, сначала стоит ответить на вопрос, а сможет ли Навальный зарегистрироваться как кандидат, потому что ни одна парламентская партия не будет его выдвигать», — добавил собеседник «Газеты.Ru».

У Навального уже есть опыт участия в выборах. Он баллотировался в мэры Москвы в 2013 году. Тогда он занял второе место — после действующего мэра столицы Сергея Собянина, получив, по официальным данным, почти 28% голосов избирателей. Штаб Навального использовал яркие лозунги и агитационные кубы, на манер европейских политиков.

Второй проблемой Минченко считает сбор подписей для регистрации Навального и инфраструктуру, необходимую для того, чтобы эти подписи собрать.

В условиях давления

Есть и фактор психологического давления, считает эксперт: брат Алексея Олег Навальный получил 3,5 года заключения по делу хищения средств у французской компании «Ив Роше». Сам Навальный в декабре 2014 года был приговорен к условному сроку.

Михаил Виноградов, президент фонда «Петербургская политика», ожидал этого решения от Навального. «Это интересная политическая фигура на выборах. Здесь главный вопрос в том, за что будет бороться Алексей Навальный: за участие в выборах или за результаты. Мне кажется, что за участие, — рассказал «Газете.Ru» эксперт. — Второй вопрос в том, сумеет ли он реализовать свою предвыборную стратегию, которую он использовал на выборах в Москве в 2012 году, мобилизовав протестный электорат».

«Удастся ли использовать подобную стратегию на масштабе всей страны? Возможно. Если будет политическое решение об участии Навального в выборах, то от какой он партии пойдет — вопрос технический, это не принципиально», — добавил Виноградов.

Теоретически возможно обсуждение выдвижения Навального от ПАРНАСа. Сопредседатель петербургского отделения партии Андрей Пивоваров заявил «Газете.Ru», что, хотя настроения в партии разные, он лично готов оказать оппозиционеру поддержку в выдвижении, так как на данный момент никакого другого альтернативного кандидата, готового к кампании, он не видит.

Источник, близкий руководству партии «Яблоко», в разговоре с «Газетой.Ru» заявил, что разговор о том, чтобы выбрать единого кандидата от оппозиции на президентских выборах, поднимался еще давно. Об этом разговаривали и с Навальным. Обсуждался вариант с проведением дебатов. Однако на данный момент на выборы уже собирается баллотироваться лидер «Яблока» Григорий Явлинский, ранее уже заявивший об этом.

«Сейчас надо дождаться решения суда. И после этого можно что-либо обсуждать», — заявил источник «Газете.Ru». Также он добавил, что, по его мнению, решение Навального — это попытка оказать давление на суд.

«Если его не оправдают, он будет говорить, что решение политизировано, так как власть просто не захотела пустить его на выборы», — поясняет собеседник «Газеты.Ru».

Блогер и политический активист Алексей Навальный прославился как руководитель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Организация занимается разоблачениями финансовых махинаций крупных компаний с государственным участием, а также госчиновников.

Навальный также стал лицом протестных митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова в 2011 году. Алексей Навальный также привлекал на свою сторону умеренных националистов и выступал с повесткой против мигрантов.

За несколько дней до заявления Навального о намерении баллотироваться в президенты по телеканалу НТВ был показан фильм «Навальный и тусовочка». Там о Навальном негативно высказывались его бывшие соратники, в частности адвокат Виолетта Волкова и бывший депутат Госдумы Илья Пономарев, ныне проживающий в США.

Видео его выступления:

Источник

[Профиль]  [ЛС] 

Morde

Уровень: 0

Отд: 398,98 GB

На своих: 7,36 GB

Скачано: 821,89 GB

94679 уе

Стаж: 9 лет 7 месяцев

post 18-Дек-2016 01:20 (спустя 1 день 2 часа)

[Цитировать] 

Вот это я понимаю новость. Событие года, нет. десятилетия!!!!
Бред полный
[Профиль]  [ЛС] 

Jento

Уровень: 1

Отд: 18,889 TB

На своих: 1,143 TB

Скачано: 4,913 TB

217874 уе

Стаж: 10 лет

post 18-Дек-2016 23:17 (спустя 21 час)

[Цитировать] 

Морде
, тем кому эта новость важна , плевать на твое мнение Cool, так что в след раз проходи мимо

Morde

94679 уе

post 20-Дек-2016 13:20 (спустя 1 день 14 часов)

[Цитировать] 

Jento
Мне тоже важна эта говноновость, чтобы высказать свое отношение к Навальному.
А вот твое мнение на мое мнение мне неважно, так что в следуюЧий раз проходи мимо моего комментария.
[Профиль]  [ЛС] 

tehmin

Уровень: 3

Отд: 48,606 TB

На своих: 208,08 GB

Скачано: 4,449 TB

189822 уе

Стаж: 7 лет 9 месяцев

post 24-Дек-2016 18:34 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

При тоталитарной системе управления страной, это бесполезно...
Спасибо за работу, Remix500 Smile
[Профиль]  [ЛС] 

Jento

217874 уе

post 28-Дек-2016 19:51 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

tehmin
каждой системе приходит конец ,и твой голос против Пу будет тому подтверждением. Гандо7а пора списывать ,и слава богу есть сейчас молодой и адекватный политик способный изменить ситуацию стране в лучшую сторону

Morde

94679 уе

post 31-Дек-2016 16:49 (спустя 2 дня 20 часов)

[Цитировать] 

Jento писал(а):

слава богу есть сейчас молодой и адекватный политик способный изменить ситуацию стране в лучшую сторону
Невероятно....
[Профиль]  [ЛС] 

danillaz

Отд: 9,17 TB

На своих: 0 B

Скачано: 1,055 TB

614763 уе

Стаж: 7 лет 9 месяцев

post 31-Дек-2016 17:46 (спустя 56 минут)

[Цитировать] 

https://www.youtube.com/watch?v=mogc22zYxeI - Алексей Навальный: поздравление с Новым годом

HDD: 1Tb
RAM: 8Gb DDR3
System: Windows 8.1 Pro 64-bit
[Профиль]  [ЛС] 

Jento

217874 уе

post 07-Янв-2017 20:24 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

Morde писал(а):

Jento писал(а):

слава богу есть сейчас молодой и адекватный политик способный изменить ситуацию стране в лучшую сторону
Невероятно....
Невероятно что?

Morde

94679 уе

post 23-Янв-2017 01:10 (спустя 15 дней)

[Цитировать] 

Jento
невероятно нести такую пургу о молодом и адекватном политике навальном. он же тупица и это написано ан его лице, а его дискуссии на эхе это бе-ме, аа--мее, два слова связать не может. это бред вестись на него. зачем себя так не уважать?
[Профиль]  [ЛС] 

Jento

217874 уе

post 25-Янв-2017 23:53 (спустя 2 дня 22 часа)

[Цитировать] 

Morde
,да мне вообще ебу ,что тебе там вероятно, а что нет. лично для меня ты никто, и стоишь намного ниже Навального, если вас вообще сравнивать имеет смысл . Считаешь ,что он долбо безмозглый? ну так вот этот долбо метит в президенты.Кроме того он образован, тактичен,честен ..да у него в конце концов яйца есть ,что бы против властьимущих переть. А твое место какое? Сидеть за монитором и прятать свое лицо?

Morde

94679 уе

post 26-Янв-2017 12:17 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

Jento
это клиника. жизнь не крутится вокруг навального, власти, коррупции, выборов, властьимущих. циклится на этом и есть клиника. тебе лечится надо от этой зависимости, пересмотреть приоритеты, хотя я никто тебе указывать. нравится? поклоняйся ему и голосуй за него. но, как я сказал выше, это развод для "тупорылых", таких целей у него даже не стоит. за этим явно стоит что то другое.
ну и, алеша тупой как пробка, лично наблюдал его дискуссии на эхе, а "президентская" программа это просто даже уровень управления детским садом нельзя доверить. какие у него яйца? Разве что вместо мозгов.
не разговаривай с никто, что тогда строчишь, пряча лицо за монитором? у тебя свое мнение. у меня свое и я его высказал. не нравится не читай, либо утрись. будешь ругаться я тебя тоже покрою в обратку. есть, что по существу сказать, говори..
[Профиль]  [ЛС] 

Jento

217874 уе

post 26-Янв-2017 13:38 (спустя 1 час 20 минут)

[Цитировать] 

Morde писал(а):

я тебя тоже покрою в обратку

Morde писал(а):

это клиника
Surprised

Morde

94679 уе

post 27-Янв-2017 10:35 (спустя 20 часов)

[Цитировать] 

Jento
как тебе вчера алешины дебаты? президентский уровень, хай лвл, однозначно. это сюр какой то
[Профиль]  [ЛС] 

Jento

217874 уе

post 27-Янв-2017 19:45 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

Morde
https://www.youtube.com/watch?v=ud1kczmUIWs&feature=youtu.be